school-1971-msc.ru - Как поменять язык на макбуке, переключить раскладку клавиатуры на mac os

Как mac сделать на русском языке

Как на mac сделать русский язык

Сегодня решил набросать маленькое пособие по изменению языка интерфейса MAC OS X на русский или английский (или кому что нужно). Кто-то может сказать «Ну и нафиг нам твой язык интерфейса, если и так все понятно… идешь в Настройки — Язык и Регион». Ну да, умников много, а на деле не все такие молодцы. Лично мне было туго понять где именно поменять язык интерфейса в окне настроек Язык и Регион. В итоге где-то в интернетах я все-таки подсмотрел способ, и теперь хочу им поделиться на страницах своего сайта.

Итак, ниже я привел порядок действий, которые помогут вам изменить язык интерфейса MAC OS. Лично мне это нужно для того, чтобы делать скриншоты для еще одного сайта, который я наполняю англоязычным контентом. Так уж повелось что в англоязычном интернете водятся совершенно другие деньги… Но это уже другая история… Если хотите расскажу подробней в отдельной статье.

Ну а пока… Для смены языка интерфейса MAC OS делай так:

Шаг 1 Переходим в Системные Настройки — Язык и Регион
Смена языка MAC OS

Шаг 2 В окошке Предпочитаемые языки должен быть установлен язык, который вы хотите использовать в качестве основного. Все надписи интерфейса в MAC OS отображаются на языке, который принят основным.
Как заменить язык на MAC

Шаг 3 И вот тут у меня возник ступор… На самом деле необходимо потянуть за требуемый язык и поместить его в верху списка. Элементарно, Ватсон! Но нифига не интуитивно, Холмс!
Основной язык интерфейса MAC

Шаг 4 Теперь закрывайте окно настроек и перезагружайте компьютер. В следующий раз система загрузится уже с другим языком интерфейса.
Перезагрузить компьютер для смены языка

Самый первый вопрос, который задают люди впервые столкнувшиеся с компьютерами MAC, звучит так «Ну и как тут язык поменять… Я хочу на русском/английском печатать». Опять же все просто. На МАКах за это отвечает комбинация клавиш Command + Пробел. Это комбинация назначена по умолчанию и 99% всех пользователей MAC ей пользуются. Если вам так не удобно, то сменить ее можно в том же окне Язык и регион, кликнув по кнопке Настройки клавиатуры внизу окна.

Я надеюсь, эта инструкция не будет пылиться на задворках сайта и кому-нибудь да поможет. Прошу каждого поставить лайк наиболее понравившейся статье на сайте. Этим вы мне реально поможете развить этот сайт. Спасибо.

Помоги проекту macnoob.ru - Пожертвуй 1$

Читателям также нравится:

Как скопировать (перенести) фото с iPhone на компьютер [Инструкция]

При обновлении приложений запрашивает чужой Apple ID - Что делать?

Осторожно! - Мошенники блокируют iPhone при помощи чужого Apple ID (iCloud)

Хочу купить MAC, но у меня куча глупых вопросов [FAQ #1]