school-1971-msc.ru - Как нарисовать ребенка карандашом? Поэтапный мастер-класс

Как нарисовать детское лицо поэтапно

поэтапно как нарисовать детское лицо поэтапно Такая простейшая таблица с кружочком довольно неожиданное начало для статьи под заголовком: «Как правильно нарисовать лицо ребёнка в профиль». Если посмотреть на готовый карандашный портрет неопытным взглядом новичка, то он покажется слишком сложным. Кажется, что с наскока, без долго обучения такую работу не одолеть. Но когда мы увидим поэтапные схемы, всё становится, на удивление, понятно.

Хотя, над штриховкой всё равно придётся потрудиться. Но потренировать руку только на пользу. Немного о том, как правильно делать красивую и грамотную штриховку карандашом, смотрите в прошлой статье на эту тему. И в этом уроке тоже есть чему поучиться. Внимательно рассмотрите картинки, и попробуйте как можно точнее повторить штрихование поэтапно, как показано на образцах.

Конечно, этот способ рисования слишком упрощён. Он не даёт полного представления об анатомически правильном построении головы. Но для начала очень неплохо даёт представления о пропорциях детской головки. Да и позволяет начинающим художникам от чего-то оттолкнуться, почувствовать свои силы. Это не просто упражнение, которое полезно для тренировки. Кроме этого, оно ещё интересное, и даёт возможность получить удовольствие от результата.

Как правильно нарисовать лицо ребёнка в профиль

И вот построение головы ребёнка заканчивается. Мы видим, что, оказывается, личико занимает лишь четвёртую часть. А так и не подумаешь. Обратите внимание, что за отведённые рамки выходят припухлости лица. Они придают личику детскость. Осталось только обозначить главные детали и наметить волосы. Дальше начинается самое сложное и интересное — штриховка. Будем делать объём голове.

Если вы хотите подарить своим детям отличный праздник со сказочными персонажами, играми, и грамотно направить детскую энергию в мирное русло, то ваше решение – Sunny-kids! Компания Sunny-kids – это отлично подготовленные детские праздники по Москве и МО. Здесь вы можете заказать и подвижные игры, и научные опыты (конечно, под внимательным присмотром взрослых); самых разнообразных персонажей, которые разыграют поучительные сценки и интересные конкурсы.

Это только первый слой штриховки. Мы обозначили основные тени и свет. То есть сделали основной объём головы и лица. Детские припухлости на лице делаются за счёт тонких светлых рефлексов. Рассмотрите внимательно щёчку возле рта и подбородок. Таким же образом обозначаются и складочки сзади на шее.

Сохранить

Урок рисования: Перспектива — простые построения перспективы

Учимся рисовать карандашом: 5 принципов красивой штриховки

Ошеломляющая экспрессия в портретах маслом француженки Франсуазы Нилли