school-1971-msc.ru - Сансервьера (сансевиерия) уход в домашних условиях

Карточки с приглашениями ко дню рождению

Конструирование

Дисциплина сформирована специально для модельеров (дизайнеров костюма), легка в освоении. Расчеты и формулы максимально упрощены и сведены к минимуму. Это позволяет быстро (тест-контроль 10 минут) построить чертеж основы изделия с необходимым качеством посадки по фигуре. Важно понимание смысла измерений и действий, это позволяет решить любые проблемы связи конструкции и фигуры, уделять больше времени креативному моделированию.

Состоит из 3-х основных разделов:

1. "Основы конструирования" включает: измерения и прибавки, построение чертежей. Чертеж основы, платья, рукава. Правила раскроя и примерки. Построение чертежа основы брюк. Раскрой, примерка. Средства контроля качества посадки по фигуре. Чертеж основы юбки.

2."Конструктивное моделирование" включает: -шаблонный (без расчетов) метод конструктивного моделирования. Моделирование выточек и срезов, кокеток, подрезов, воротников, рукавов и других элементов фасонов швейного изделия, а также моделирование сложных фасонов. Решение примеров.

3. "Макетирование (муляж, наколка)" включает: основы макетирования, то есть получение основы плечевого швейного изделия и различных моделей без чертежей и расчетов сразу на манекене и/или фигуре человека. Макетирование основы лифа, платья. Макетирование драпировок. Развитие (краткая история) кроя. и особенности исторического моделирования. Требования к крою классической, спортивной, исторической народной и фантазийной одежды. Основы модного кроя. Решение примеров. Выполнение чертежей, макетов, изделий. Назначение дисциплины – формирование и совершенствование базовых профессиональных знаний и навыков дизайнера костюма, расширение диапазона профессиональной деятельности.

Источник: http://www.designstudy.ru/education-kurs/dizayn-kostyuma/

Бронхит у ребенка. Причины, симптомы, лечение и профилактика Статусы о том как дорого то что есть

Карточки с приглашениями ко дню рождению Энциклопедия массажа, лечебный массаж, влияние массажа на
Карточки с приглашениями ко дню рождению ШПАРГАЛКА для написания сочинения на ЕГЭ 2017 года