school-1971-msc.ru - Как сделать дешевую свадьбу - советы по организации недорого, но

Стойкий цвет для губ

пескоструйная камера своими руками чертежи

Содержание

Пескоструйная камера или пескоструйные аппараты используют для обработки поверхностей от коррозии, старой краски и других покрытий.

Так как работы проводятся под сильным давлением, частички песка обладают сильной кинетической энергией, посредством чего и проводится очистка. Сделать такую камеру вполне реально своими руками.

Пескоструйный аппаратПескоструйная камера

Помимо строительного песка, в работе могут использоваться такие материалы:

• мелкие шарики из свинца или стекла;
  • стойкий цвет для губ
  • дробь;
  • электрокорунд.

Использование материалов зависит от типа обрабатываемой поверхности и степени загрязнения. В домашних условиях, как правило, применяется песок для пескоструйной обработки.

Принцип работы камеры

Схематически пескоструйная камера выглядит таким образом:

Схематическое исполнение камерыСхема пескоструйной камеры

Такая камера именуется обитаемой, потому что процессом управляет специалист, который находится за ее пределами.

Несмотря на то что современные компоненты позволяют собрать своими руками максимально безопасную камеру, все же следует использовать средства личной защиты при работе:

• перчатки;
  • полностью закрытую рабочую одежду;
  • респиратор.

Обратите внимание, что такую камеру вы можете сделать практически любого размера — от небольшого ангара до целого гаража. Все зависит от того, для какого типа обработки предполагается использовать это оборудование.

Пескоструйный аппаратПескоструйная камера

К основным преимуществам камеры можно отнести такие факторы:

• возможность обрабатывать поверхности любого размера и формы;
  • процесс очистки можно контролировать даже визуально.

По сути, правильно собранная модель такого агрегата делает ее универсальной.

Сборка своими руками

Перед тем как начать собирать по видео чертежам пескоструй своими руками, нужно правильно подобрать чертеж, все необходимые компоненты и место для расположения оборудования. Слишком большая площадь в этом случае не подходит. Так как песок — абразивный материал, он имеет свойства рикошетить. В большом пространстве это явление будет иметь еще большие масштабы, что может негативно сказаться на качестве обработки. Чтобы уменьшить силу рикошета, можно обшить стены резиновыми пластинами.

Для использования в домашних условиях можно изготовить стационарную камеру. Она не отнимает много места, ее просто можно разместить в том же гараже или сарае. Такая камера — это большой ящик, который изготовлен из металла или обшит им.

Чертеж такой камеры выглядит следующим образом: