school-1971-msc.ru - Тильда: мастер класс для начинающих. Выкройки БЛОГ ДОМОХОЗЯЙКИ

Выкройка мишек из ткани своими руками

Набор для шитья

Кукла Тильда – это милое и оригинальное украшение интерьера. Их разнообразие просто поражается. Выкройки кукол Тильда самые разные, но одновременно у них есть много схожего друг с другом. Несмотря на то, что эти игрушки отлично подойдут для детских игр, тем не менее их главное назначение – добавлять яркие краски, тепло, уют и красоту в обстановку нашего дома.

Изделия в стиле Тильда шьются не только в виде кукол. В интернете можно найти выкройки Тильд для кроликов, зайчиков, котиков, мишек, жирафов, и даже улиток. Со временем, рукодельницы придумываются все новые варианты этих чудесных куколок, внося свои идеи.

Сегодняшний мастер-класс по пошиву куклы Тильда мы постараемся сделать как можно более подробный, в нем вы, конечно, найдете выкройки, которые облегчат процесс изготовления куклы. Для рукодельниц с опытом он, возможно, покажется чересчур растянутым. Но именно такой мастер-класс и выкройки помогут начинающим мастерицам, выкройка мишек из ткани своими руками которые хотят попробовать свои силы в пошиве кукол Тильда своими руками.

Для того чтобы начать мастерить игрушку в стиле Тильда, необходимо вначале определиться какую именно вы хотите пошить, и понять, что вам именного понадобится. В том случае, если раньше вы никогда не занимались изготовлением куклы Тильда, мастер-класс и выкройки вам обязательно помогут в этом деле.

Выкройка для ТильдыНачинать лучше от самого простого и переходить к более сложному, не следует сразу браться за сложные изделия. Если вы в первый раз собираете приступить к пошиву Тильды, подробный мастер-класс и выкройки с размерами – это именно то, что нужно. Они дают возможность правильно рассчитать детали и не допустить ошибок.

Осваивая мастерство изготовления куклы собственными руками, мастер-класс и выкройки выбирайте не особо сложные, с минимальным количество деталей. Выкройки для начинающих – это идеальный вариант.

Мастер-класс по подбору материалов

При выборе тканей, стоит учесть тот факт, что Тильды шьются исключительно из натуральных материалов. Вы можете взять, к примеру, хлопок, шерсть, лен. Тело куколки, как правило, делается из материи, телесного, бежевого или белого цветов. Возможен вариант и окрашивания ткани корицей или чаем. Если вы хотите использовать материю с узором, следите за тем, чтобы принт был мелкий, и соответствовал размеру куклы.

Мастер-класс по процессу пошива Тильды

Весь процесс шитья начинается с того, что мы подготавливаем ткань. Ее нужно проутюжить, сложить в два раза, лицевой стороной вовнутрь. Затем выкройка размещается на материале, прикалывается булавочками, и обрисовывается мелом ил специальным маркером. Все детали прошиваются, оставляя небольшое отверстие для набивки, и вырезаются.

Если изделия имеют изгибы, в этих местах необходимо сделать маленькие надсечки. Набиваются такие игрушки, как правило, холлофайбером или синтепухом. Голова и тело набивается равномерно и плотно, а вот ручки и ножки – не особо. Также, чтобы ноги и руки были подвижными и могли свободно сгибаться, делают так: они наполняются наполовину, прошиваются вдоль, а затем набиваются до конца. Все непрошитые места зашиваются при помощи потайного шва.

Волосы для Тильды

Для создания волос для куклы можно взять различные материалы: нитки, шерсть, ленты и другие. Сейчас рукодельницы часто используют буклированную пряжу. Способов закрепления волос также несколько: их можно пришить, приклеить, привалять при помощи специальной иглы, нарисовать.

Мастер-класс по пошиву одежды

Сшить одежду для Тильды можно двумя способами: цельнокройным и раздельным. В первом варианте, в самой выкройке присутствуют части одежды. Такой способ лучше всего подойдет для интерьерных кукол. Это потому, что при дальнейшем использовании сменить наряд у такой куклы будет невозможно.

Платье для Тильды 2Если же вы планируете сшить Тильду для своего малыша, то лучше всего смастерить одежду, которую можно снимать и одевать. Потому что наверняка ребенок захочет менять платья своей красотке.

Особенности внешности Тильды

Все куклы, выполненные в стиле Тильда, имеют особые черты: у всех черные маленькие глазки, которые можно вышить, используя французский узелок, либо просто нарисовать акриловыми красками. На щечки наносится легкий румянец обычными румянами.

Милые куколки Тильда с легкостью завоевывают сердца, как взрослых, так и детей. Изготавливая такую прелесть своими руками, вы сможете подарить массу позитива не только себе, но и тем людям, которым можете подарить эти очаровательные игрушки, которых вы наделите теплом и положительными эмоциями! Творите и получайте удовольствие!

Источник: http://ale4ka.ru/kukly-tilda-master-klass-dlya-nachinayushhix/

Цветы из ткани своими руками для начинающих мастер класс с Прижал палец и ноготь посинел что делать

Выкройка мишек из ткани своими руками Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки
Выкройка мишек из ткани своими руками Неофициальный сайт куклы Тильда. Все о тильде. Выкройки